УО "Горжилуправление"-2

Страницы: 1
RSS
УО "Горжилуправление"-2
 
УО "Горжилуправление"-2
 
Как вызвать мастера для составления акта осмотра стояков и радиаторов?
 
Уважаемый Петр Федосеевич! хотелось бы напомнить Вам, что ваши сотрудники до сих пор не провели собраний по вопросам повышения тарифов на ЖКХ ни по прошлому повышению ни по грядущему с первого января 2014 года, а хотелось бы .Видите ли законы того требуют. Если собрать инертный народ не получается можно и по квартирам -заодно и познакомимся, а то своих героев и не знаем. Спасибо.
 
Видимо этот сайт сделан для проформы и руководители даже и не знают про него
 
Цитата
Владимир Дубоделов написал:
Видимо этот сайт сделан для проформы и руководители даже и не знают про него
Добрый день, Владимир!
Обращение Ваше так и будет висеть без ожидаемого Вами ответа, т. к. действующее законодательство РФ такой обязанности руководителя обслуживающей организации перед собственником не предусматривает. Это его личное право, вести диалог на данном форуме или нет. Если у Вас возникли вопросы или предложения к руководителю УО "Горжилуправление"-2, то Вы можете обратиться к нему письменно или лично, записавшись на прием.
В первую очередь процедура обращений и сроки ответа на запросы в Управляющую компанию должны быть прописаны в договоре управления. Именно в нём определены обязанность отвечать на обращения и порядок рассмотрения обращений клиентов. Но договор управления не должен ущемлять права потребителя ( ст. 16 "Закон о защите прав потребителей"). Если условия договора управления нарушают установленные законы или иные правовые акты РФ, то такие договоры признаются недействительными.
Так же порядок рассмотрения обращений определен в Стандарте раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 (пункты 20 и 21). Принятые в электронном виде запросы, а также полученные письменные запросы и копии ответов потребителям хранятся управляющей организацией соответственно на электронном и бумажном носителях не менее 5 лет.
Предоставление информации по письменному запросу осуществляется в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)