За долги управляющих компаний будут расплачиваться жильцы

Страницы: 1
RSS

Такой вариант вполне возможен, если Госдума примет ряд поправок, предлагаемых энергетическими компаниями...

Я не знаю как бороться с собственниками квартир, которые сознательно не ставят счётчики учёта в своей квартире, не платят за ОДН, даже не платят за ремонт и содержание мест общего пользования. Это значит жить живут в доме( где есть мусоропровод и где нужно его обслуживать ежедневно, где есть уборщица, которая ежедневно убирает подъезд, пользование лифтами, светом в коридорах и так далее) , а эти услуги оплачивают из собственного кармана соседи, а неплательщик без зазрения совести пользуется этими услугами. Это просто выше всякого хамства! Ну ладно не платит там месяц, два, три - не платят годами и ничего!!! Это что нормально? Я бы у таких забирал квартиры без всяких . Не можешь оплачивать , тогда пиши заявление мэру или проси субсидию, но это понятно, но когда могут оплатить и просто не хотят по идейным соображениям, тогда вообще нечего разговаривать. Нужно УК подавать в суд на таких должников и забирать квартиру, если не оплатят свой долг с хорошей пеней в течение от одной недели до одного месяца. Или есть варианты посмотреть жилищные законодательства европейских стран, как у них ? Но однозначно нужно этот вопрос решать, но не перекладывать ответственность конкретного виновника на всех жителей данного дома, как это стараются сделать отдельные монополисты услуг. Это просто цинизм высшей уже категории.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)