"Мусорных войн" не будет

Страницы: 1
RSS
"Мусорных войн" не будет

"Мусорных войн" не будет

Вопрос экономического обоснования тарифа на утилизацию ТБО стал главным в повестке заседания комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморского края под председательством Виктора Горчакова.

Мне, вообще то, не понятна сама "благородная" тенденция улучшения жизни граждан за счёт их же карманов, но без их согласия. В России как то не принято спрашивать согласия народа вообще ни в чём. Захотел чиновник поставить и заменить электросчётчики во всех квартирах, значит и ставь их, но за свой счёт. Ан нет, граждане обязаны это сделать сами за свой счёт. Захотели поставить общедомовой счётчик - опять граждане платите. На очереди - водяные, тепловые счётчики снова за счёт граждан. Захотели поменять парк автобусов в городе - повысили тариф на проезд, а то у коммерсантов нет денег на новые автобусы. Но если нет, что лезть в бизнес и улучшать свой парк за мой карман? Это же касается и этих мусороперерабатывающих предприятий. Не можете вписаться в бюджет города, то нечего и огород городить, а так любой дурак может руководить - денег нет, ну давай тариф повысим. За очистные тоже будем платить - повысят естественно тариф на водоотведение и так далее. Почему за мосты и дороги ещё не начислили? Скоро до абсурда доедем. И дело даже не в деньгах, хотя в них тоже, а в самой "благородной" тенденции по улучшению жизни граждан. Может я не прав, тогда объясните почему?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)