Управляющие компании Владивостока: инициатива собственников наказуема

Страницы: 1
RSS

Почему УК вставляют палки в колеса инициативным собственникам и саботируют работу Совета Дома?

Понятно, что УК попали..... Ненадоим было идти на поводу у жильцов. Сделали так как последние просили и итог-ОПЯТЬ НЕ УГОДИЛИ. Граждане соблазнились дешевизной. Дураки!!!! Сейчас из Козлова козла отпущения сделать изволят. :D

Управляющая компания повела себя не профессионально! Кто же вперед 100% оплату вносит? Не забывайте, что они обязаны действовать в интересах собственников, а не самоустраняться. А они сейчас хлопают в ладоши и глумятся над жильцами - а мы вам говорили:D, а вы сами виноваты:D, теперь сами разбирайтесь! Козлов не дальновидный руководитель. С таким отношением к людям, все дома от него разбегутся. Кто как не заказчик работ должен предъявлять претензии исполнителю - подрядчику по качеству? Собственники в данной сделке не являются ни одной из сторон договора.

Михалыч((((( Вот только не умничай. Эти жильцы сами и дали поручение для УК-подписать договор со 100 проц. предъоплатой. Я сам с дома, знаю этих дибилов. И не какого Совета Кр. Знамении 118 нет.Есть дуинушка одна, ее муж и ряд прихлеаателей.

Цитата
Закк пишет:
Эти жильцы сами и дали поручение для УК-подписать договор со 100 проц. предъоплатой. Я сам с дома, знаю этих дибилов. И не какого Совета Кр. Знамении 118 нет.Есть дуинушка одна, ее муж и ряд прихлеаателей.
Вы, уважаемый Зэкк, себя-то слышите? Совета дома на Кр. Знамени 118 нет. Есть дебилы и прихлебатели. А УК во главе с генеральным директором Козловым, выполняют поручения дебилов и прихлебателей. Директор, который не один год в ЖКХ, грамотный специалист у которого в подчинении специалисты юристы жилищники, просто тупо не думая, выполняет какие-то дебильные поручения дебильных жильцов. Где логика? Вспоминается народное стихотворение: "Стою на асфальте я в лыжи обутый, то-ли лыжи не едут то ли я е....нутый"

А ВЫ САМИ ТО, МИХАЛЫЧ, С НЫНЕШНИМИ ЖИЛЬЦАМИ СТАЛКИВАЛИСЬ? ОНИ ТОЛЬКО ПРО СВОИ ПРАВА ЗНАЮТ, А ОБЯЗАННОСТИ НЕТ. И ВСЕ ТРЕБУЮТ, ЖАЛУЮТСЯ... В ЗАКОНЕ ТАК:"ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ-ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ"!!! ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ НА КАЖДОГО НЕАДЕКВАТНОГО ДЕБИЛА ОГЛЯДЫВАТЬСЯ?
ВОЗМОЖНО ВЫ ТЕОРЕТИК, НО УВЫ....... ЭТО ВАШ НЕ ДОСТАТОК.САМИ СУДИТЕ, НЕ ИМЕЯ НИКАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЛЮДЯХ, ЖКХ, ПСИХОЛОГИИ.

Цитата
Санек из Находки пишет:
ВОТ И ПРИХОДИТЬСЯ НА КАЖДОГО НЕАДЕКВАТНОГО ДЕБИЛА ОГЛЯДЫВАТЬСЯ?
Уважаемый Санек из Находки, пока Вы своих жителей называете неадекватными дебилами, они будут Вами не довольны и будут жаловаться. А психология тут проста: собственник согласно договору управления, ждет от Вас как от профессионалов своего дела и управленцев - качественной услуги, но не получает. Вас кстати никто не принуждал заключать с ними договор, если Вам не выгодно работать с такими неадекватными жителями, Вы можете отказаться. Хотелось бы Вам напомнить, что неадекватные дебилы Вас нанимают и платят Вам за это деньги! Я предполагаю, что Вы хотите на это ответить: "Да разве это деньги? Вы знаете сколько они нам должны? Да мы дома в таком состоянии принимали? Столько лет на них ничего не делалось, а вы хотите чтоб по щелчку пальцев!" и т.д. Все эти сказки мы слышим уже много лет. С тех пор как заработал новый ЖК РФ. Я прекрасно понимаю, что у собственников кроме прав, есть еще и обязанности. И ответственность собственник должен нести за содержание своего имущества. Но Вы по доброй воле назвались управляющей компанией и возложили эту ответственность на себя. Читаем ЖК РФ ст. 161 п.2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме... Так что назвался груздем, полезай в кузов!

Так некоторые компании что во Владе что в Находке пытаются что то сделать, а им эти не адекватные пенстнеры по рукам бьют. И хочется послать их подальше, но в доме и нормальные люди живут.
Вот вы умно рассуждаете ... А где реально взять деньги на капитальный ремонт? кАКОЙ ГРУЗДЬ, КАКОЙ КУЗОВ? Спасибо УК что делают, а кто бы это еще на себя взвалили? Государство.так оно нам и подарила в канун Нового Года 29 лекабря 2004 г. Новый ЖК..........

Цитата
вкк пишет:
А где реально взять деньги на капитальный ремонт?
Меня удручает беспомощность наших управляющих компаний! Существует достаточно много способов заработать деньги на капитальный ремонт, используя имеющиеся ресурсы. К сожалению наши УК, кроме сбора текущих платежей с собственников, никаких дополнительных возможностей не видят или не хотят видеть. УК обязаны осуществлять свою деятельность в соответствии с техническими нормами и правилами содержания жилого фонда. Говоря о том, что у них нет денег они расписываются в своей беспомощности и не профессионализме.

Цитата
вкк пишет:
Так некоторые компании что во Владе что в Находке пытаются что то сделать, а им эти не адекватные пенстнеры по рукам бьют. И хочется послать их подальше, но в доме и нормальные люди живут.
Вот вы умно рассуждаете ... А где реально взять деньги на капитальный ремонт? кАКОЙ ГРУЗДЬ, КАКОЙ КУЗОВ? Спасибо УК что делают, а кто бы это еще на себя взвалили? Государство.так оно нам и подарила в канун Нового Года 29 лекабря 2004 г. Новый ЖК..........
Цитата
То есть вы хотите сказать, что благородная УК желая сменить окна в подъезде, отремонтировать лифт, облагородить территорию около дома, а "эти неадекватные пенстнеры" (какие негодяи) им не дают! Нравится пенстнерам жить в хлеву, с проводами из стен торчащими, с прорывами стояков с водой или канализацией... Вы точно в своем уме??? На данный момент в моем доме ТРОЕ суток нет НИКАКОЙ воды! УК нагло лжет, причем каждые день разное! Ну это, разумеется, либо исключение, либо объективные обстоятельства -- так вы сие назовете??
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)