Мы все надеемся на лучшее

Страницы: 1
RSS

Свершилось! В Государственной Думе нынешнего созыва появился новый комитет – по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Галина Хованская рассказала об очень многих вопросах ЖКХ , но решения проблемы ЖКХ она как то не раскрыла. Я думаю, что пока каждый человек не будет чётко знать куда пошёл каждый рубль его коммунальных оплат, мы так и будем искать ёжика в тумане. Это во первых, а во вторых нужна полная инвентаризация каждого дома в России на предмет его соответствия нормам проживания людей, объёма необходимого капитального ремонта, стоимости этого ремонта и непосредственной ответственности Государства за эти мероприятия. А то насильно заставили своих граждан приватизировать это жильё, а теперь создают условия о неотвратимости деприватизации этого жилья. Приватизация жилья в России должна была быть чисто автоматически : каждому человеку государственные органы должны были выдать свидетельство о собсвенности на основании его прописки и всё. И ни каких заявлений, сборов всевозможных бумаг и справок от людей никто не должен был спрашивать. Люди годами не могли, а некоторые и сейчас не могут приватизировать своё жильё. А вот когда у человека будет это свидетельство, то он может и отказаться от него( не думаю, что нормальный человек это сделает), хотя, если Государство ещё 20 лет будет решать проблемы ЖКХ, то придётся простым гражданам скоро рыть землянки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)