Добровольно-Принудительно. УК вступят в СРО.

Страницы: 1
RSS

Соответствующий законопроект готовят к внесению в Госдуму. Между тем, некоторые УК Приморья уже сегодня получили членство СРО. Смогут ли коммунальщики сами навести порядок на рынке ЖКХ? И какой толк от объединения УК обычным жителям?

Граждане , да это просто бред! Эти компании начнут разборки между собой и им абсолютно всё равно будет с нашими проблемами, а все просчёты будут покрываться с нашего кармана. Хрен редьки не слаще. Я против таких мутных инициатив.

Если управляющие компании будут платить из соей прибыли, то пусть саморегулируются, если они видят в этом для себя какую-то пользу. Это их дело, кого и чем подкармливать. Но вы мне покажите хоть один пример СРО строителей, что бы оно возместило обманутым дольщикам потерянные деньги из компенсационного фонда. Ведь у строителей членство в СРО обязательно!

Я так понимаю Владивостокские управляйки в НП ЖКХгупп уже около года? Что-то изменений в качестве не заметно. Раз вступили - значит выгодно! Только вот какая выгода в том, что тебя контролируют и заставляют хорошо работать? Никто не любит над собой надзирателей! Типа по контролируйте меня, а то я сегодня что-то ленивый и вороватый! А я вам еще за это и заплачу;), да еще и добровольно;). Мутноватая тема какая-то:evil:.

СРО НП "ЖКХ-ГРУП" г. Хабаровск защищает интересы УК, так как они платят взносы :!: А интересы собственников , мы для них ни что :( Мы обратились в СРО за помощью заставить - на уже бывшую УК ООО "СДУК Бастион" г. уссурийск,заставить устранить некачественный ремонт отопления МК дома № 45, по ул.Дзержинской. Который обошелся нам 560 000 ру.б. Есть заключение независимой экспертизы ,что мы правы,ремонт выполнен с грубейшими нарушениями. Но увы :cry: Месяц СРО молчали ,а потом ответили: Да система долго не прослужит но УК "СДУК Бастион" предоставила свою экспертизу : количество материала соответствует, а что система долго не прослужит молчок :evil: И всё решение вопроса! Посоветовали обращайтесь в СУД . А для чего тогда это СРО?
Создали для себя рабочие места. А вникать в наши с Вами проблемы никто не будет :evil: А в СУД обращаться от МК дома ОЙ как не легко. :cry: Так как это такие колоссальные моральные и финансовые вложения :cry: :idea: Так что всё делают для нас любимых ,а толку в ЖКХ нет и долго ещё не будет! :idea: Пока каждый не будет равнодушным в своём доме и раз мы оплачиваем договорные обязательства. то МЫ должны ИМЕТЬ хороший ремонт и качественные услуги. Всё держать под контролем и если в вашем доме есть инициативные жильцы помогайте им, будьте хозяевами СВОЕГО дома! Вот так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)